Утенок-мутант плавает в песочнице

Звезда утиной фермы в Гемпшире, четырехлапый утенок Стампи, сегодня первый паз в жизни пустился в "свободное плавание". Хозяин устроил своему питомцу бассейн из детской песочницы




Четырехлапый утенок с самого своего рождения стал признанной знаменитостью небольшой фермы в Гемпшире. Однако настоящей звездой Стампи - так назвали утенка - стал после своего дебютного заплыва в небольшом импровизированном прудике. Его фотографии появились на полосах центральных газетах, вебсайтах, а вскоре чудо-утка примет участие в телешоу.

Первая в жизни водная прогулка Стамми длилась 15 минут. Утенок плавал в детской песочнице, заполненной водой, под пристальным наблюдением своего хозяина Никки Дженэуей. Никки с удовольствие комментировал первые шаги своего питомца: "Он остался очень доволен и теперь будет плавать каждый день. Стоит ему увидеть какой-либо водоем, как он сразу стремится к нему. Определенно, Стампи делает большие успехи. У него даже появилась подруга Алиса. Во время своих водных прогулок они перекликаются, а если Алиса чувствует, что ей не уделяется достаточно внимания со стороны Стампи, она начинает недовольно крякать".

По словам владельца необычного утенка, Стампи вошел во вкус славы и упивается ею. Никки шутит, что его питомец имеет склонность к эксгибиционизму.

Напомним, что знаменитый утенок родился в феврале этого года. Передвигается он, как и все утки, только на двух лапах, а дополнительные лапы тянутся в это время позади него.

Специалисты в один голос утверждали, что шансов выжить у такого необычного питомца мало, однако Никки Дженэвей заявляет, что Стампи чувствует себя нормально. "Мы надеемся, что наш уникальный утенок выживет. Мы приложим для этого все усилия", - добавил владелец фермы.

Случаи подобной мутации в природе достаточно редки, однако уже фиксировались в разных странах. В 2002 г., к примеру, четырехлапый утенок по имени Джейк появился на свет в городке Квинсленд в Австралии, однако он умер вскоре после рождения.

Самый же громкий случай обнаружения животного-мутанта был зафиксирован в американском г. Тернер в августе 2006 года. Возле дороги был обнаружен труп неизвестного животного, которое, судя по всему, было сбито машиной. Никто так и не смог определить, какое именно это животное, хотя очевидцы поспешили сфотографировать его во всех подробностях.

На фотографиях видно, что неизвестное животное темно-серого цвета с густым хвостом, очень короткой мордой, короткими ушами и изогнутыми клыками. Вес его определили примерно в примерно 15-25 килограммов.

На протяжении 15 минувших лет местные жители сообщали о том, что видели, а также слышали загадочное животное. Говорят, за последние пару лет его жертвами стали минимум две собаки: доберман-пинчер и ротвейлер.

Относительно вида, к которому могло бы принадлежать это существо, выдвигались самые разные предположения - гиена, динго, пекан, помесь койота и дикой собаки. Самой состоятельной была признана теория Лорен Колеман, профессора Университета Южного Мэна. Лорен, специалист по криптозоологии (науке о загадочных животных), осмотрев фотографии мертвого животного, высказала предположение, что это может быть редкий гибрид волка и собаки.

Выбор читателей