Погиб знаменитый голливудский режиссер

Создатель "Рождественской истории" Боб Кларк попал в автокатастрофу вместе со своим 22-летним сыном. Авария произошла по вине пьяного водителя, который получил значительные ранения и был доставлен в больницу




Известный голливудский режиссер Боб Кларк погиб в автокатастрофе. Трагедия произошла рано утром в среду. Столкнулись два автомобиля, в одном из которых находились режиссер и его 22-летний сын Ариэль Хэнрат-Кларк. О произошедшем прессе сообщил личный помощник мувимейкера.

По данным правоохранительных органов, Гектор Веласкес-Нава, управлявший автомобилем GMC Yukon, находился в состоянии алкогольного опьянения, к тому же у него не оказалось водительских прав. В результате лобового столкновения он получил значительные ранения и на данный момент госпитализирован. В его машине также находилась женщина, которая отделалась легкими травмами.

Бобу Кларку было 67 лет. За свою карьеру он снял более 20 фильмов. Самым известным из них принято считать "Рождественскую историю", которая вышла на широкий экран в 1983 году. Это очень трогательная повесть. Действие присходит в 1940-х годах. Фильм состоит из множества эпизодов семейной жизни девятилетнего Ралфи, желающего получить в подарок на Рождество игрушечный пистолет. Однако его мать против: она боится, что это стреляющее чудовище лишит малыша глаз. Актеры играют превосходно, можно смеяться без остановки. Рекордных сборов картина создателю не принесла, однако критики отозвались о ней вполне положительно.

Для раннего творчества режиссера характерны фильмы ужасов и триллеры. Он снял такие ленты, как "Черное рождество", "Отправная точка", "Убийство по приказу", "Детям трупы не игрушка".

Успех пришел к Кларку в 1980 г. после выхода молодежной комедии "Порки". Она так полюбилась публике, что через два года был снят сиквел "Порки-2. На следующий день".

Среди других известных картин Боба Кларка - "Горный хрусталь", где в главных ролях снимались Сильвестр Сталлоне и Долли Партон, "Турок 182", "Сдвиг по фазе" с Дэном Аккройдом и Джином Хэкманом.

Скотт Шварц, сыгравший одну из ролей в знаменитой "Рождественской истории", сказал, что смерть режиссера - "трагедия для нас - всех, кто знал и любил Боба Кларка, он был жизнерадостным и веселым человеком, которого будет очень не хватать...".

Выбор читателей