Мадлен Маккэн оказалась в руках "хищника"

Отец пропавшей девочки уверен: злоумышленник долгое время наблюдал за дочерью и тщательно спланировал преступление. Тем временем детективы напали на след похитителей и надеются, что близки к их поимке




Отец британской девочки Мадлен Маккэн выступил с очередным обвинением в адрес похитителя его дочери. Он назвал преступника хищником и заявил, что тот долгое время наблюдал за их семьей, прежде чем украсть девочку. "Я не сомневаюсь, что на Мадлен охотились. Самое подходящее определение для похитителя - хищник", - сказал Джерри Маккэн.

Родители Мадлен уверены, что преступник долго следил за ними во время отдыха на португальском курорте Прая-де-Луж и тщательно спланировал похищение. По словам отца, в тот злополучный день он выждал, пока взрослые удалятся на ужин с друзьями и, когда поблизости не осталось никого, выкрал спящую девочку.

Как известно, у полиции есть собственная версия исчезновения четырехлетней британки, весьма отличная от той, которую озвучивают ее родители. Еще в сентябре португальские следователи заявили, что обладают достаточным количеством улик для того, чтобы предъявить Кейт и Джерри Маккэн обвинение в убийстве их дочери. Или, по крайней мере, сокрытии факта ее смерти в результате несчастного случая. Есть версия, что девочка погибла, упав с лестницы, а мама и папа испугались показывать ее тело медикам, которые могли бы увидеть следы рукоприкладства, использовавшегося родителями в качестве метода воспитания.

Между тем полиция не может окончательно отбросить версию о похищении, потому что едва ли не каждую неделю из самых разных мест появляются сведения очевидцев, которые якобы видели пропавшую девочку живой. Накануне один из свидетелей по делу, имя которого не называется, сообщил, что видел Мадлен через два дня после начала ее поисков. В сопровождении мужчины и женщины, не похожих на португальцев, ребенок ехал в грузовике примерно в ста милях от отеля, откуда якобы был похищен. При этом взрослые вели себя очень беспокойно, словно пытались спрятать девочку.

Свидетель сообщил об этом детективам из агентства Metodo 3, которые работают на родителей Маккэн. Те сочли показания очень важными и обратились в полицию. Дело в том, что указанные свидетелем приметы мужчины точно совпадают с описанием человека, который якобы выносил Мадлен из номера в ночь похищения. В женщине же он опознал немку Микаелу Вальцзух, подругу одного из подозреваемых.

Детективы не сомневаются, что девочка действительно была похищена, а успех ее поисков уже близок."Мы на 100% уверены, что она жива. Мы уверены, что ее похитили, - говорят в агентстве. - И мы очень, очень близки к тому, чтобы найти похитителя".

Выбор читателей