В Ираке террорист-смертник взорвал себя у здания МВД

Сегодня в Багдаде террорист-смертник взорвал себя на контрольно-пропускном пункте у здания Министерства внутренних дел, в результате чего погибли по меньшей мере четверо полицейских




Обстановка в Ираке по-прежнему остается напряженной. То и дело происходящие в различных районах страны взрывы и вооруженные нападения, которым не видно конца, стали обыденным делом. Не являются исключением и террористические акты, совершаемые смертниками.

Очередной инцидент произошел сегодня утром в Багдаде на контрольно-пропускном пункте возле Министерства внутренних дел Ирака - террорист-смертник взорвал себя в тот момент, когда на территорию ведомства въезжали автомобили полицейского патруля, в результате чего как минимум четыре сотрудника правоохранительных органов погибли, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Сообщается, что смертник был одет в полицейскую форму, под которой, по предварительным данным, и находился пояс шахида. По другим сведениям, бомба была заложена в припаркованном поблизости полицейском автомобиле, за рулем которого и находился террорист-смертник. В настоящее время ведется выяснение обстоятельств произошедшего.

Это далеко не первый подобный случай - иракская полиция, военные и официальные лица страны регулярно подвергаются вооруженным нападениям и террористическим атакам повстанцев. Напомним, что в конце сентября начиненный взрывчаткой автомобиль, в котором находился террорист-смертник, на полной скорости врезался в автобус, перевозивший сотрудников полицейской академии, в результате чего погибли, по разным данным, от 7 до 10 человек, еще 18 полицейских и работников МВД были ранены.

Естественно, мишенью террористов становятся и мирные жители Ирака. Так, в прошлую субботу в результате террористического акта, осуществленного террористом-смертником возле шиитской мечети в г. Балад-Руз, не менее 10 человек погибли и четыре получили ранения. Ровно две недели назад, когда в Ираке проходили парламентские выборы, по стране прокатилась целая волна взрывов, в итоге два человека погибли и девять получили ранения. А в начале месяца террорист-смертник подорвал себя в пассажирском автобусе, унеся жизни по меньшей мере 30 иракцев.

Между тем сегодня в столице Республики Дагестан Махачкале также прогремел взрыв. Инцидент произошел на улице Ирчи Казака, в 150 м от центральной мечети города, один человек погиб. "На место инцидента выехала оперативно-следственная группа", - сообщил представитель МВД республики.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей